В группе раннего возраста «Ягодка» в январе месяце прошла тематическая неделя «Зоопарк». На этой неделе мы с детьми рассматривали игрушки львёнка, обезьянки, слонёнка, учились составлять рассказ об игрушке. В процессе рассматривания картинок из серии «Животные жарких стран» расширили знания детей о повадках животных. Я рассказала детям, для чего создают зоопарки. В продуктивной деятельности дети учились рисовать полоски зебре. Прочитала стихотворение «Где обедал воробей?» с целью обогащения словарного запаса. В конце недели я провела развлечение по теме «В гости в лес». В лес ребята отправились на автобусе. В ходе этого мероприятия дети вспомнили название животных леса. Рассказали стихотворение для мишки «Мишка косолапый», помогли ему собрать шишки. Поиграли с заинькой и угостили его морковкой. Ну а с белочкой поиграли в прятки. Ребятам очень понравилось путешествие.

Подготовила воспитатель группы раннего возраста
МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок»
Жевтяк Н.Н.