В феврале 2017 года в старшей разновозрастной группе прошёл открытый показ НОД для педагогов ДОУ по развитию речи по теме: «В гостях у Федоры».
На занятие в гости к детям пришла Федора из сказки К.И. Чуковского «Федорино горе» и пожаловалась на свою беду. Дети откликнулись на её просьбу, и с удовольствием согласились помочь. Ребята рассказали Федоре о видах посуды; материалах, из которых её изготавливают; помогли расставить чайную, столовую и кухонную посуду на полки; разгадывали загадки; находили лишние предметы посуды в буфете; с лёгкостью определили какая посуда спряталась (в контурном и силуэтном изображении). А напоследок, украсили изображения предметов посуды различными камешками, монетами, пуговицами и др. мелкими предметами.

МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок»
Гречиха Л.Н.