В июле месяце 2017года в течение тематической недели «Моя семья» с детьми младшей группы я проводила беседы о семье, о том, кто какую работу выполняет по дому, как помогают дети взрослым. Вспомнили пальчиковую игру «Этот пальчик дедушка…», также малыши рассматривали семейные гербы, которые изготовили родители всей семьёй. А итогом недели было развлечение «Как мне мама колыбельную пела». Где весёлая музыка пригласила детей в музыкальный зал. Дети вспомнили потешку про петушка, который будит всех по утрам, прослушали его песенку и вышли гулять с погремушками.

«День угас, настала ночь», - объявила воспитатель и предложила ребятам уложить спать любимые игрушки. Зазвучала красивая и спокойная колыбельная «За печкою поёт сверчок», а потом знакомая мелодия «Ложкой снег, мешая» из мультфильма «Умка» и русская народная колыбельная «Мама». Свои игрушки ребята укладывали спать и слушали колыбельные. А пока игрушки спали, ребята прослушали сказку Г. Лебедевой « Как Маша поссорилась с подушкой».

Воспитатель младшей группы МБДОУ детского сада №33 «Светлячок» Молчанова Г.Н.