Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать и узнавать что – то новое. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился. Летняя – оздоровительная работа в средней группе "Радуга" была организована в соответствии с летним оздоровительным планом МБДОУ и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровье сберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма. Акцент был сделан на увеличении времени пребывания воспитанников на свежем воздухе, на повышении двигательной активности детей через подвижные игры. Поэтому мы с детьми ходили босиком, обливали ноги теплой водой играли в подвижные игры " Сбей кегли", "У медведя во бору", "Быстро- медленно».

Воспитатель средней группы МБДОУ детского сада №33 «Светлячок» Локоть Н.Л.