Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /home/ds33-svetl/ds33-svetlyachok.org.ru/docs/plugins/content/sigplus/metadata.php on line 325

Самое холодное время года - Зима, пора метелей и жгучих морозов. Одновременно, зима для детей является любимой порой года. Ведь зима - это время веселья и праздников, ребята вместе со взрослыми встречают долгожданный Новый год, Рождество, Старый Новый год.

Для того, чтобы дети поверили в сказку и не разочаровались в ней, я с детьми средней группы организовываю и провожу развлечения. В конце тематической недели «Зимние забавы», мною было проведено развлекательное мероприятие «Зимние чудеса», на котором сами воспитанники принимали активное и непосредственное участие. К ребятам на метле прилетела Баба Яга, загадала им загадки о зиме, прокатила их на саночках, поиграла с ними в подвижную игру «Бабка Ешка- костяная ножка».

В увлекательной форме, дети закрепили зимние явления природы, ребята узнали, что означают слова «буран», «вьюга», «метелица». Ребята с интересом участвовали в конкурсе «Самый быстрый», а затем с помощью театрализованных этюдов дети показывали диких животных.

При проведении досуга я создала атмосферу дружелюбия, веселья, неподдельной радости, Дети выполняли все задания Бабы Яги с удовольствием.

Подготовил воспитатель средней группы МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» Локоть Н.Л.