В детском саду в апреле месяце прошла тематическая неделя «В гостях у домашних животных». Проведение тематической недели позволяет объединить все виды детской деятельности, сделать их интересными, максимально полезными для детей. В течение недели мы с детьми  младшей дошкольной группы беседовали о домашних животных, рассматривали картинки домашних животных и их детеныше. Воспитанники с большим интересом рассказывали о своих домашних животных,  закрепляли называния домашних животных и их детёнышей, познакомились с трудом людей по уходу за домашними животными и узнали, какую пользу они приносят человеку. Мероприятия, проводимые во время тематической недели, способствуют всестороннему развитию ребенка, который познает объект с разных сторон, а также развитию творческого взаимодействия между детьми, воспитателями. Итогом недели стало развлечение «В гости к домашним животным».

Подготовил воспитатель младшей группы МБДОУ детского сада №33 «Светлячок» Агафонова Л.М.