Зима — замечательная пора года. Чтобы понять, насколько она красива, необходимо побывать в зимнем лесу. В декабре 2018года в подготовительной группе прошёл открытый показ НОД для педагогов ДОУ по развитию речи по теме: «Как сорока клеста судила». Под композицию П.И. Чайковского «Зимний лес» дети отправились на прогулку в сказочный зимний лес. В лесу дети любовались красотой заснеженного леса, слушали голоса зимующих птиц, сдували волшебные снежинки, познакомились со сказкой Нищевой Н.В. «Как сорока как сорока клеста судила» и узнали, как выращивают птенцов клесты. Затем ребята рассматривали угощения для птиц и отгадывали на ощупь какое лакомство в мешочке, узнавали птиц по контуру. В конце путешествия клёст оставил на память угощение.

Подготовил учитель-логопед Гречиха Л.Н.